четвер, 1 листопада 2012 р.

Оптимизация контента сайта

Как оптимизировать контент сайта?

Оптимизация контента – ключевой момент в продвижении сайтов. Сложно переоценить важность статей для раскрутки ресурса. Главной целью оптимизации является наполнение сайта содержанием, представляющим одновременный интерес и для посетителей сайта, и для поисковых систем. Иногда эти цели противоречат друг другу, поэтому оптимизатору приходится задействовать контент, балансирующий на этой тонкой грани.

Как это реализовать на практике? Статьи должны содержать тематические ключевые слова, ориентированные на поисковую машину, но все эти ключевики нужно связать в логические предложения для получения связного текста.

Для успешной оптимизации сайта необходимо писать статьи с использованием следующих правил:
Во-первых, оптимизатор должен провести анализ и выделить основные ключевые слова для раскручиваемого сайта. Под эти слова в дальнейшем и будет писаться текст.

Ключевики должны использоваться в Title, причем, употребляться в том же падеже и форме, что и в поисковом запросе.
Статьи должны быть структурированы, разбиты на небольшие ясные подразделы. Текст должен иметь логичную, прозрачную структуру, не содержать большого объема непрерывного текста, сложных оборотов и предложений.

Наполняя ресурс контентом, желательно разделять его на короткие тематические части, не пытаясь объять необъятное в одной статье. Лучше раздробить большой объем материала на подразделы, улучшив таким образом подачу информации.

Логические блоки следует выделять заголовками. В свою очередь, заголовки, будучи очень важным элементом текста, должны содержать ключевые слова.

Ключевики в тексте желательно выделить жирным шрифтом либо курсивом, что немного увеличит вес текста для поисковиков.

Размещать ключевые слова лучше в близости к началу материала.

В тексте желательно использовать больше возможных вариаций и склонений ключевых слов – это повысит их вес для поисковиков, но не переусердствуйте.

Проанализировав эти правила, можно понять, что грамотное употребление ключевиков в информативных текстах, которые ориентированы на пользователей, является главным условием успеха seo-копирайтинга.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Немає коментарів: