пʼятницю, 22 серпня 2014 р.

Какой текст на Вашем сайте?

Прежде, чем приступить к продвижению сайта, рекомендуется проверить тексты на уникальность, читабельность, а также на количество используемых ключевых слов в статье. Если тексты не соответствуют необходимым требованиям, то не следует ожидать, что продвигаемый сайт займет первые позиции в ТОПе.

Необходимо наполнить сайт нужной информацией. Именно от качества информации зависит практически все: и лояльность посетителей, и оценка поисковиками, и как результат, успешность вашего бизнеса.

Интернет — это, в первую очередь, информационная среда. С каждым днем она растет и развивается. Сейчас каждый человек может найти информацию практически на любую тему на тысячах ресурсов. Единственная возможность «выбиться» из серой массы этих тысяч — предоставлять уникальную и качественную информацию.

Веб-сайт должен рассказать миру о вашей компании, ее миссии, и конечно же, о предоставляемых товарах и услугах. Но сделать это нужно не просто в стиле школьного сочинения. Необходимо, чтобы каждый текст на вашем сайте был увлекательным, грамотным и составленным правильно. Поисковик должен в них находить признаки высокого качества. Читатель должен видеть в них профессионализм, а не голые слова. Ведь именно тексты вызывают желание посетителя вернуться на ваш сайт еще раз.

На сегодня, невзирая на массу контента в сети, существует острая проблема дефицита статей. Поэтому так часто встречаются случаи перепечатки текстов и плагиата. Люди, делающие это, не понимают, что таким образом только вредят своему бизнесу.

Нужно понимать, что качественные статьи, которые вы хотели бы видеть на своем сайте, направлены двум основным группам адресатов: посетителям и поисковым системам. К сожалению, многие думают только о второй группе, забывая, что текст должен предназначаться, в первую очередь, живым людям.

В своих попытках обмануть поисковики, чтобы те показывали их сайт в числе первых, владельцы пытаются использовать в текстах на сайте какие-то устаревшие хитрости. На самом деле, теперь обмануть поисковые системы практически нереально. Они обращают внимание на множество факторов и характеристик качества текста.

Конечно же, для любого поисковика важна уникальность. Кроме того, важным критерием является элементарная грамотность — если текст написан человеком, не знающим нормы и правила языка, и содержит ошибки, он не сможет вывести ваш сайт даже в десятку лидеров. Кроме того, поисковые машины сейчас также обращают внимание на построение текста, его связность и, конечно же, уровень насыщения ключевыми словами.

Хороший текст, кроме этих характеристик, обладает также способностью заинтересовать читателей. Правильные заголовки, стиль, манера изложения, способность удержать внимание и заинтересовать — все это необходимо, чтобы посетителю было интересно читать ваш текст, будь то информация о компании или же описание товаров и услуг.

Создание качественного текста для сайта — процесс, который требует много внимания и некоторого опыта. Если вы сомневаетесь в своей способности качественно сделать это самостоятельно, обратитесь к специалистам. И тогда ваш сайт будет интересен и поисковикам, и людям — а бизнес будет только развиваться и увеличиваться!

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Немає коментарів: